Schulleitung

Name

Fächer

Aufgabe

Herr Apsel

Biologie, Englisch

Schulleiter

Frau Eileck

Mathematik, Physik, Informatik

Orientierungsstufenleitung, Fördern und Fordern

Herr Lehm

Mathematik, Physik

stellvertretender Schulleiter

Herr Schendel

Geographie, WiPo

Koordination Studien- und Berufsorientierung, Vertrauenslehrer, Fair-Trade-Point, Prävention

Herr Sterner

Mathematik, Physik, Informatik

Oberstufenleitung

Herr Woyke

Deutsch, Geschichte, WiPo

Mittelstufenleitung

 Sekretariat

Frau Eckmann

Frau Passoth

Sozialarbeit

Frau Azari

Hausmeister

Herr Rehders

Herr Tetzlaff

Herr Vilter (Sporthalle)

Lehrerkollegium

Name

Fächer

Aufgabe

Frau Arndt-Sauerland

Deutsch, Französisch

Frau Benze

Deutsch, WiPo, Geschichte

Fachvertretung WiPo, Bücherei

Frau Boll

Deutsch, Französisch

Frau Brinkmann

Englisch, Geschichte

Frau Cordis

Biologie, Chemie, Schwimmen

Herr Dohm

Musik, Latein

Frau Dr. Fischer

Biologie, Chemie

Herr Gembus

Mathematik, Physik

Fachvertretung Physik

Frau Germelmann

Geographie, Sport

Fachvertretung Geographie, Schulsanitäter

Frau Gilles

Deutsch, Französisch

Herr Greiner

Englisch, Geschichte

Fachvertretung Geschichte

Frau Hermenau

Biologie, Englisch

Herr Hettig

Geographie, Mathematik

Frau Hetzel

Deutsch, Französisch, Philosophie

DELF, Schüleraustausch Frankreich

Herr Hoffmann

Musik, Darstellendes Spiel

Fachvertretung Musik

Frau Holland

Englisch, Spanisch

Fördern und Fordern

Frau Issa

Biologie, Geschichte, WiPo

Fachvertretung WiPo, Bücherei

Frau Jahnke

Biologie, Englisch

Frau Janele

Latein, Religion

Fachvertretung Religion

Herr Kannenberg

Geschichte, Musik

Technikteam

Frau Dr. Stroh-Kelleh

Darstellendes Spiel, Englisch, Französisch

Schüleraustausch mit England, Enrichment

Frau Klein

Deutsch, WiPo

Herr Koberg

Deutsch, Geschichte, Latein, Philosophie

Frau Koletti

Englisch, Philosophie

Frau Kunze

Französisch, Chemie, Physik

MINT-Pink, Prävention

Herr Lösekrug

Französisch, Kunst, Spanisch

Frau Lutz

Chemie, Sport

Fachvertretung Chemie

Frau Maybauer

Deutsch, Latein

Legasthenie

Frau Meisel

Deutsch, Kunst

Fachvertretung Kunst, Verkehrserziehung

Frau Moser

kath. Religion

Herr Packeiser

Musik

Drehtürmodell, Begabtenförderung

Herr Rambo

Geschichte, Mathematik

Fachvertretung Mathematik, Homepage

Herr Reisch

Mathematik, Philosophie

Frau Reuer

Biologie, Englisch

Fachvertretung Biologie

Frau Röder

Geschichte, Religion

Kiosk

Herr Schilling

Geographie, Mathematik

Frau Schlüter

Mathematik, Biologie

Herr Schön

Chemie, Sport

Fachvertretung Sport, Sicherheit

Frau Schütt

Deutsch, Französisch

Betreuung Gastschüler

Herr Sievers

Englisch, Sport

Herr Tews

Mathematik, Sport

Herr Thieme

Deutsch, Sport

Frau Thies

Französisch, Spanisch

Fachvertretung Spanisch, Lerntrainer

Herr Thomas

Mathematik, Physik

Herr Waldmann

Geographie, Sport

Frau Wegener

Englisch, Biologie

Frau Winkler

Französisch, Mathematik

Frau Witt

Mathematik, Sport

Frau Zilske

Englisch, Mathematik

Herr Zilske

Mathematik, Physik

Frau Zimpel

Deutsch, WiPo