Schulleitung

Name (Kürzel)

Fächer

Aufgabe

Herr Apsel (Ap)

Biologie, Englisch

Schulleiter

Frau Eileck (El)

Mathematik, Physik, Informatik

Orientierungsstufenleitung, Fördern und Fordern

Herr Lehm (Lm)

Mathematik, Physik

stellvertretender Schulleiter

Herr Schendel (Sdl)

Geographie, WiPo

Koordination Studien- und Berufsorientierung, , Fair-Trade-Point, Prävention

Herr Sterner (Ste)

Mathematik, Physik, Informatik

Oberstufenleitung

Herr Woyke (Wo)

Deutsch, Geschichte, WiPo

Mittelstufenleitung

 Sekretariat

Frau Eckmann

Frau Passoth

Sozialarbeit

Frau Azari

Hausmeister

Herr Rehders

Herr Tetzlaff

Herr Vilter (Sporthalle)

Lehrerkollegium

Name

Fächer

Aufgabe

Frau Arndt-Sauerland (Ar)

Deutsch, Französisch

Frau Benze (Be)

Deutsch, WiPo, Geschichte

Fachvertretung WiPo, Bücherei

Frau Boll (Bo)

Deutsch, Französisch

Frau Brinkmann (Br)

Englisch, Geschichte

Frau Burkhardt (Bk)

Deutsch, Biologie

Frau Cordis (Cor)

Biologie, Chemie, Schwimmen

Herr Dohm (Do)

Musik, Latein, Physik

Herr Gembus (Gb)

Mathematik, Physik

Fachvertretung Physik

Frau Germelmann (Gm)

Geographie, Sport

Fachvertretung Geographie, Schulsanitäter

Frau Gilles (Gil)

Deutsch, Französisch

Herr Greiner (Gr)

Englisch, Geschichte

Fachvertretung Geschichte

Frau Hermenau (He)

Biologie, Englisch

Herr Hettig (Het)

Geographie, Mathematik

Frau Hetzel (Hz)

Deutsch, Französisch, Philosophie

DELF, Schüleraustausch Frankreich

Herr Hoffmann (Hfm)

Musik, Darstellendes Spiel

Fachvertretung Musik

Frau Holland (Hol)

Englisch, Spanisch

Fördern und Fordern

Frau Issa (Is)

Biologie, Geschichte, WiPo

Fachvertretung WiPo, Bücherei

Frau Jahnke (Jk)

Biologie, Englisch

Frau Janele (Jn)

Latein, Religion

Fachvertretung Religion

Herr Kannenberg (Ka)

Geschichte, Musik

Technikteam

Frau Dr. Stroh-Kelleh (Kh)

Darstellendes Spiel, Englisch, Französisch

Schüleraustausch mit England, Enrichment

Frau Klein (Kl)

Deutsch, WiPo

Frau Kleine (Ke)

Englisch, Geschichte

Frau Knapp (Kp)

Mathematik, Biologie

Herr Koberg (Kob)

Deutsch, Geschichte, Latein, Philosophie

Frau Koldewey (Kw)

Religion

Frau Koletti (Kt)

Englisch, Philosophie

Frau Kunze (Kn)

Französisch, Chemie, Physik

MINT-Pink, Prävention

Frau Dr. Kutter (Fi)

Biologie, Chemie

Herr Lösekrug (Lö)

Französisch, Kunst, Spanisch

Frau Lutz (Lu)

Chemie, Sport

Fachvertretung Chemie

Frau Maybauer (May)

Deutsch, Latein

Legasthenie

Frau Meisel (Mei)

Deutsch, Kunst

Fachvertretung Kunst, Verkehrserziehung

Frau Moser (Mo)

kath. Religion

Herr Packeiser (Pa)

Musik

Drehtürmodell, Begabtenförderung

Herr Rambo (Rb)

Geschichte, Mathematik

Fachvertretung Mathematik, Homepage

Herr Reisch (Rei)

Mathematik, Philosophie

Frau Reuer (Re)

Biologie, Englisch

Fachvertretung Biologie

Frau Röder (Rd)

Geschichte, Religion

Kiosk

Herr Schilling (Sg)

Geographie, Physik

Vertrauenslehrer

Herr Schön (Sön)

Chemie, Sport

Fachvertretung Sport, Sicherheit

Frau Schütt (Süt)

Deutsch, Französisch

Betreuung Gastschüler

Herr Sievers (Si)

Englisch, Sport

Herr Thieme (Tm)

Deutsch, Sport

Frau Thies (Ts)

Französisch, Spanisch

Fachvertretung Spanisch, Lerntrainer

Herr Thomas (Tho)

Mathematik, Physik

Herr Waldmann (Wm)

Geographie, Sport

Frau Wieck (Wi)

Englisch, Sport

Frau Winkler (Wk)

Französisch, Mathematik

Frau Witt (Wt)

Mathematik, Sport

Frau Zilske (Zk)

Englisch, Mathematik

Herr Zilske (Zl)

Mathematik, Physik

Frau Zimpel (Zp)

Deutsch, WiPo